77 / 100

Healing is yours Russian 1

Download PDF Tracts

Исцеление принадлежит вам!

(Healing is yours)

Даже если у человека есть все: богатство, образование, статус и т. д., зачастую в его жизни не хватает мира, счастья, покоя и здоровья. Он прилагает много усилий для достижения радости и покоя, тратит много денег, погружается в греховные удовольствия, но все тщетно. Он не осознает, что все это лишь приносит беспокойство в его душу и болезни и смерть — в его тело.

Когда Бог сотворил человека, Он сотворил его не только по Своему образу и подобию; Он вложил в него счастье, мир и покой, дал ему здоровое тело и вечную жизнь. Однако когда человек нарушил заповедь Божью и согрешил, он не только потерял эти благословения, он также стал рабом смерти, страха и тревоги в душе, рабом слабости и неизлечимых болезней в теле.

Хотя существует много методов медицинского исцеления и демонического исцеления, ни один из них не способен дать человеку совершенное исцеление. Более того, появляются все новые заболевания, перед которыми бессильны даже доктора. В подобных обстоятельствах вы можете переживать о том, найдется ли вообще в нашем 21ом веке такой доктор, который мог бы исцелить вашу болезнь.

Друзья, мы хотим представить вам такого доктора. К Нему достаточно прийти по вере. Он — лучший Врач для человечества. Тот, Кого зовут «Иисус», говорит: «Я Господь, целитель твой» (Исход 15:26), «…ранами Его мы исцелились», «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Исаия 53:5; Мф. 8:17). Он призывает нас, говоря: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28). Иисус победил грех, болезнь, проклятие и даже смерть, и Он живет вечно. Он обещает эту победу тем, кто верит!

Если вы с покаянием исповедуете свои грехи Господу Иисусу и примете Его как своего личного Спасителя, Он не только простит вам ваши грехи и даст покой вашей душе, Он также заберет болезнь из вашего тела и дарует вам совершенное исцеление. «Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою» (Пс. 102:3,4). «Послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их» (Пс. 106:20). Божье Слово говорит: «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо: ранами Его вы исцелились» (1 Петра 2:24).

Сердце Иисуса наполнялось состраданием всякий раз, когда видел больных. Он исцелил десять прокаженных. Из Него вышла сила и исцелила женщину, страдавшую кровотечением. Все больные, которые приходили к Иисусу, уходили исцеленными. Он давал зрение слепым, слух глухим, немые начинали говорить, а хромые — ходить. Он даже воскрешал мертвых. Иисус вчера, сегодня и вовеки тот же. И сегодня Его рука не сократилась, чтобы исцелять.

Медицина и хирургическое вмешательство могут исцелить человека физически. Но Божественное исцеление, дарованное нам небесным Врачом Иисусом, способно исцелить не только тело, но и разум, душу и каждый аспект человеческого существа.

Итак, если вы хотите получить исцеление прямо сейчас, независимо от рода вашей болезни, даже если врачи отказались от вас, отдайте все свое существо в руки Господа и небесного Врача Иисуса и помолитесь следующими словами:

«Господь Иисус, я верю, что Ты умер на Голгофском кресте и понес не только мои грехи, но и мои болезни. По милости Твоей прости мне мои грехи, избавь меня от моих болезней и даруй мне Твое совершенное исцеление. Я хочу жить чистой и святой жизнью, как Твое дитя. Аминь».

Praise the LORD