83 / 100
God loves you Russian 1

Download PDF Tracts

БОГ ЛЮБИТ ВАС

( God loves you )

Вы знаете, кто любит вас больше всех? Всемогущий Бог, наш Творец (Откровение 1:8, Бытие 1:26,27; 2:7). Этот вечный Бог любит вас настолько сильно, что Он послал Иисуса Христа, Своего единственного Сына, умереть на кресте, чтобы ваши грехи были прощены (Луки 23:34).

Вы знаете, почему Бог любит вас так сильно? Потому что Он — любящий Бог, сотворивший вас по Своему образу. Ваша душа бессмертна и является для Бога более ценной, чем весь этот мир (Матфея 16:26).

Бог любит вас, но Он ненавидит и осуждает грех. Грех огорчает Божье сердце; он отделяет вас от Него. В судный день Христос скажет грешникам: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его», «…а праведники (пойдут) в жизнь вечную» (Матфея 25:41,46).

Грех, проклятие, болезнь и смерть вошли в этот мир из-за того, что Адам ослушался Бога; мы все стали грешниками и были осуждены на вечный адский огонь. И все же Бог любит человечество, сотворенное Им. Он искупил людей через смерть Христа и вернул им благословения, утерянные Адамом в результате его греха и непослушания (Римлянам 5:1-21; Ефесянам 1:3-14).

Иисус умер вместо вас, чтобы вы не подверглись осуждению, но жили вечно с Богом на небесах, если только вы доверитесь Ему. «Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).

Задумайтесь, как сильно Бог любит вас. Он послал не одного из Своих ангелов, чтобы спасти вас; Он послал в этот мир Своего собственного Сына ради вашего искупления, потому что Он любит вас. Иисус сказал: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16). Однако, Бог свят и справедлив. Он сможет принять вас только тогда, когда вы покаетесь и примете жертву Христа за свои грехи (Иоанна 3:3; Римлянам 3:24-26). Иисус сказал: «Покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марка 1:15).

Таким образом, покайтесь, веруйте, что Иисус Христос единственный умер за ваши грехи, и примите Его в свое сердце как личного Спасителя и Господа. Бог несомненно омоет все ваши грехи кровью Иисуса и полностью очистит вас. В то время как вы будете слышать Божье Слово и слушаться его, Святой Дух изменит вашу жизнь и даст вам новое сердце. Он освятит вас и наполнит Своей любовью, радостью и миром, мудростью и силой, а также научит вас жить для Его Царства.

Дорогой друг, будьте послушны Слову Всемогущего Бога, Который так сильно любит вас. Покайтесь и обратитесь к Богу сейчас. У вас лишь одна жизнь, и она может закончиться внезапно; вы не знаете, когда и как. Однако, Бог по своей милости дает вам шанс подготовиться к вечности. Не имея Божьего прощения, вы будете брошены в огненное озеро «где червь их не умирает и огонь не угасает» (Марка 9:47,48). После смерти нет прощения, только Божий суд (Евреям 9:27). Иисус Христос — воскресение и жизнь. Он воскресит вас из мертвых и будет судить вас по вашим делам (Иоанна 11:25; Иоанна 5:24-29). Думайте и действуйте сейчас. В момент смерти вам придется предстать перед Богом, Его судом и вечностью!

Признайте, что вы — грешник. Вы нуждаетесь в Избавителе, Господе Иисусе Христе, Который избавит вас от ваших грехов, чтобы вы могли избежать Божьего гнева и грядущего суда. Попросите Бога прямо сейчас простить ваши грехи, произнеся Ему эту молитву от чистого сердца.

МОЛИТВА

«Боже, прости меня, грешника, заслуживающего той смерти, которую Иисус взял на Себя. Я очень сожалею обо всех своих грехах и обращаюсь сейчас к Тебе. Я верю и исповедую, что Иисус Христос — Твой единородный Сын, Который страдал и умер на кресте, был погребен и воскрес ради моего оправдания. Пожалуйста, очисти меня кровью Иисуса и сделай меня Своим сыном/дочерью. Я приглашаю Иисуса войти в мое сердце как моего личного Спасителя и Господина моей жизни. Помоги мне начиная с этого дня жить для Тебя. Благодарю Тебя, мой Отец, за спасение моей души во имя Иисуса! Аминь».

Какая привилегия — быть сыном/дочерью живого Бога! Всегда благодарите Иисуса за свое спасение.

Praise The LORD