74 / 100
You are someone special Russian 1

Download PDF Tracts

ВЫ — КТО-ТО ОСОБЕННЫЙ

(You are someone special)

На днях, листая журнал, я наткнулся на одну интересную фразу. Она гласила следующее: «Каждый должен быть кем-то для кого-то, чтобы быть кем-то вообще». Я остановился и перечитал эту фразу: «КАЖДЫЙ должен быть КЕМ-ТО для КОГО-ТО, чтобы быть КЕМ-ТО вообще». Заставляет задуматься!

В наш век компьютеров, когда человеческий труд все больше заменяется научными открытиями и изобретениями, истинная ценность человека забывается. Мужчины и женщины являются «никем»: просто номером в цехе, зубчиком в механизме жизни, каплей в океане человечества. Да, некоторые из них добиваются известности благодаря своим физическим данным, музыкальным талантам, спортивным достижениям и т. п. Возможно, у таких людей получается привлечь внимание публики, но большинство людей, встречающихся нам на улице, остаются незамеченными и неизвестными.

По словам доктора Дональда Формана из школы медицины Северо-Западного университета в США, стоимость человеческого тела, а точнее его химических элементов, составляет мизерные 3,5 доллара. Во времена Великой депрессии среднестатистическая стоимость химических элементов в теле человека составляла всего 90 центов. В рамках этого мира человек действительно является «никем». Часто молодые люди, так же как и пожилые, испытывают разочарование из-за того, что несмотря на всю их настойчивость, их усилия остаются незамеченными обществом, их мнение не услышанным, и мир абсолютно не впечатлен их стараниями. Они — просто «никто»!

В Библии Иисус рассказывает притчу о потерявшейся овце. Эта история описана в пятнадцатой главе Евангелия от Луки. У одного пастуха было сто овец. Однажды одна из них потерялась. Он оставил девяносто девять овец и пошел искать одну потерявшуюся. Ему пришлось пройти много трудностей на пути, но он должен был найти потерянную овцу. В конце концов, он нашел ее. Да, нашел! Он взял ее на плечи, отнес домой, созвал своих соседей и сказал: «Порадуйтесь со мной. Я нашел ту овцу, которая была потеряна». Всего одна овца, но она была важна для пастуха. Далее Иисус говорит: «Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец» (Иоанна 10:11).

Возможно, вы подобны той потерянной овце, ушедшей далеко от своего стада и дома. Но для доброго пастыря вы — очень важная личность. Для Него вы намного дороже, чем весь мир вместе взятый; дороже, чем Его собственная жизнь. Библия говорит: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:8). Он также говорит через пророка Исаию: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» (Исаия 49: 15). Он переживает за вас. Каково бы ни было ваше состояние на сегодняшний день, вы представляете собой невероятную ценность в Его глазах. Вы — КТО-ТО ОСОБЕННЫЙ!

Читатель, прежде, чем выбросить эту брошюру, задумайтесь об этом. Вы — не просто «никто», человек, неизвестный другим, неоцененный обществом. Возможно, вы испытывали такие чувства: никому нет дела, никто не понимает вас. Но есть Тот, Кому есть дело до вас и Кто понимает вас, и наше страстное желание — познакомить вас с этой личностью, Господом Иисусом Христом. Вы являетесь КЕМ-ТО для Него, кем-то достойным спасения, кем-то достойным того, чтобы умереть за вас, кем-то драгоценным и невероятно значимым в Его глазах. Иисус любит вас. Он умер, чтобы спасти вас; Он живет, чтобы простить вас и дать вам мир, радость и удовлетворение, которых вы ищете. Вы можете прийти ко Христу и стать Его сыном или дочерью.

Может быть, вы говорите: «Я уже слишком далеко зашел, для меня не осталось надежды, я раб своих пороков, и никто не может мне помочь». Бесчисленное множество людей, молодых и пожилых, нашли во Христе новую надежду, новую жизнь, радость, мир, цель и смысл жизни. Во Христе они нашли жизнь, достойную того, чтобы жить. Это может произойти и с вами, если вы посвятите свою жизнь Иисусу Христу. Это может произойти с вами сегодня. ПРЯМО СЕЙЧАС!

МОЛИТВА: «Господь, я — грешник. Пожалуйста, прости меня. Я не могу помочь себе сам, поэтому я прихожу к Тебе такой, какой я есть. Я верю, что Ты любишь меня и что Ты умер за меня. Помоги мне навсегда оставить прошлое позади и следовать за Тобой все дни моей жизни. Я принимаю Тебя как своего Спасителя и Бога. Я доверяю всю свою жизнь Тебе. Во Имя Иисуса. Аминь».

Praise the Lord