74 / 100
Live to die Russian 1

Download PDF Tracts

Жить, чтобы умереть? Нет, жить вечно

(Live to die)

Наука достигла удивительных высот во многих областях, даже в исследовании космоса, но вопрос СМЕРТИ остается по большей части неисследованным. Не так много докторов, ученых и философов посвятили свое время изучению Смерти: феномена Смерти как такового и что происходит после Смерти. Ученые неустанно излагают этому миру факты о человеческом теле и его кратком существовании на планете, об атомах и природных катастрофах, но так мало информации об ужасном конце, называемом Смертью и предстоящем каждому человеку. Кажется, лишь немногие имеют способность или желание изучать вопрос Смерти, однако, именно он затрагивает всех без исключения. Этот неизбежный конец ожидает и самих ученых в том числе. Мы испытываем боль, страдания, слезы, болезни, травмы, страх, горе, разочарование и нужду до тех пор сама Смерть не поглотит нас, чтобы нам никогда уже не вернуться на землю живых. В тот момент, когда человек выходит из чрева матери на солнечный свет, он будто подписывает контракт со Смертью. Речь не о том, нравится нам это или нет. Библия говорит: «Потому что все согрешили и лишены славы Божией», «Ибо возмездие за грех — смерть» (Рим. 3:23; 6:23). «…человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евр. 9:27). Каждый из нас обязательно умрет; и если мы отделены от Бога в этой жизни, мы будем разделены с Ним и в вечности. Мы навсегда потеряем такие дары жизни как любовь, радость, красоту, истину, покой и счастье, и будем вечно страдать в муках Смерти таких как тоска, тьма, одиночество, стыд и сожаление.

Лишь один человек смог раскрыть тайну смерти и явить человечеству «новый и живой Путь» к жизни и бессмертию — наш Спаситель Иисус Христос, «разрушивший смерть и явивший жизнь и нетление через благовестие» (2 Тим. 1:10). Сама история человечества строится вокруг Него. Его рождение в мир разделило историю на две эры: до Рождества Христова и от Рождества Христова. Жизнь и смерть также строятся вокруг Него, так как Он умер за наши грехи, был погребен и воскрес силой Божьей, победив грех, смерть, ад и могилу. Множество учеников были живыми свидетелями Его воскресения, и сегодня миллионы людей по всему миру свидетельствуют о том, что Он действительно жив. «И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откр. 1:18).

Иисус смирил Себя даже до смерти на кресте. Ему пришлось вкусить смерть за каждого человека, «…дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству» (Евр. 2:9,14,15).

Живя на земле, Иисус Христос много учил о жизни, смерти и бессмертии. Он показал, что Он есть Воскресение и Жизнь, исцеляя неизлечимо больных, воскрешая мертвых, открывая глаза слепым, уши глухим и восстанавливая хромых. Он учил жизни бескомпромиссной веры в Бога и чудесным образом восполнял материальные нужды тех, кто обращался к Нему за помощью. Он учил о жизни после смерти с абсолютной уверенностью. Он добровольно понес наши грехи и взял на Себя наше наказание на кресте. Затем Иисус победоносно воскрес из мертвых, чтобы мы могли поверить в Него и знали, что Он есть Путь, Истина и Жизнь.

Путь — Иисус есть Живой Путь, ведущий вас к Богу Отцу, делающий вас победителем в любом испытании, чтобы вы также могли смотреть в лицо смерти без страха, с полной уверенностью в вечной жизни.

Истина — Иисус есть та Истина, которой жаждет ваша душа; Он есть Тот, Кто освободит вас от греха и страха.

Жизнь — Иисус есть Вечная жизнь, которую невозможно прервать клинической смертью, Жизнь, которая будет облечена в нетленное бессмертное тело.

Скоро неумолимый ангел Смерти придет за вашей душой через несчастный случай, болезнь или старость. Прежде, чем навеки кануть в бесконечной Смерти, задумайтесь о своей великой нужде в Иисусе Христе. Он сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Ин. 11:25). Поверьте в Господа Иисуса Христа, покайтесь в своих грехах и примите Его как своего Спасителя. Смерть не будет иметь над вами власти, так как Бог наполнит вас Духом святости, воскресившим Христа из мертвых.

Придите, послушайте и научитесь. Истина освободит вас от греха и Смерти. Иисус Христос, Который есть Воскресение и Жизнь, приглашает вас.

Молитва: «Дорогой Господь Иисус, я осознаю, что у меня только одна жизнь и она когда-то закончится. Я осознаю, что я грешник. Ни мои друзья, ни мое имущество не спасут меня. Я прихожу к Тебе с сокрушенным и раскаивающимся сердцем. Я раскаиваюсь во всех своих грехах. Пожалуйста, прости меня и омой меня. Подготовь меня к тому, чтобы встретиться с Тобой. Аминь».

Praise the LORD