76 / 100
Where will you spend your eternity Russian 1

Download PDF Tracts

ГДЕ ВЫ ПРОВЕДЕТЕ ВЕЧНОСТЬ?

(Where will you spend your eternity)

В одной истории рассказывается о профессоре, который пошел погулять по сельской местности и заблудился. Он подошел к перекрестку, где встретил маленького мальчика, выгуливающего свою собаку. «Сынок, куда ведет эта дорога?» — спросил профессор. «Я не знаю». «А куда ведет эта дорога?» — «Я не знаю». «А эта?» — «Я не знаю». «А эта?» — «Я не знаю». «Глупый мальчишка, ты ничего не знаешь!» — воскликнул мужчина. «Ну», — ответил мальчик, — «Одно я знаю точно. В отличие от вас, я не заблудился!».

Друг, вам уготована вечность. Вы движетесь либо к вечной жизни, либо к вечной смерти — третьего не дано. «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия (Иисуса); и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения», — говорит Библия (Иоанна 5:28,29). Знаете ли вы, куда вы идете? Знаете ли вы, где вам предстоит провести вечность? Как тот профессор, вы можете знать многое в этой жизни, вы можете знать многое об этой жизни; и тем не менее, всю свою жизнь вы можете провести в неведении о том, куда вы попадете после смерти.

Мы не избежим смерти; но мы можем сегодня выбрать, куда именно мы пойдем после нее. Господь говорит: «Жизнь и смерть предложил я тебе… ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ» (Второзаконие 30:19).

Итак, как можно определить свое местоположение и найти направление, если вы решили поменять место назначения своего пути?

Один из двух основных регионов в потустороннем мире — это Небеса или Царство Божье. Это место красоты и света, место совершенного мира и радости. Это жизнь в присутствии Господа и наслаждение всеми благами, которые Он приготовил для нас. Обычный человек не может знать об этих благах, потому что Библия говорит: «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Коринфянам 2:9). Кто же может знать тайны Царства Божьего? «Господи неба и земли… Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам», — говорится в Божьем Слове (Матфея 11:25). Именно эти «младенцы» могут войти в Царство Божье (Матфея 18:3). Поэтому, дорогой друг, если вы спуститесь со своего высокого внушительного пьедестала и смиренно обратитесь к Господу Иисусу, вы увидите, какие блага уготованы вам в Вечности; Господь также укажет вам путь туда.

Второй регион в Вечности — это Ад. Это место тьмы и горечи, где будут вечно мучимы те, кто отверг Господа Иисуса. Это место было уготовано для дьявола и его ангелов по роду их; их порочная натура и создает «пламя ада» (Матфея 25:41). Люди также оказываются там с дьяволом, если выбирают следовать за дьяволом, живя «по воле князя, господствующего в воздухе… исполняя желания плоти и помыслов» (Ефесянам 2:2,3). «Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится» (Притчи 5:22). Ад иначе называют «Смертью» (Откровение 21:8) — это «возмездие», которое приходит за грех (Римлянам 6:23). Плотское мышление — это «смерть» (Римлянам 8:6); жизнь в греховных удовольствиях — это «смерть» (1 Тимофею 5:6). Шаг за шагом Смерть поглощает вас!

Господь Иисус сошел с небес и пролил Свою кровь за нас, чтобы те, кто верят в Него и принимают Его, могли избежать этого места вечной агонии и обрели вечную жизнь. Он — путь, истина и жизнь (Иоанна 14:6). «Верующий в Сына (в Иисуса) имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Иоанна 3:36).

Дорогой читатель, остановитесь на своих путях. Спросите себя: «Куда я иду? Куда я попаду после смерти?» Убедитесь, что сегодня вы идете в правильном направлении.

МОЛИТВА: Дорогой Господь Иисус, я принимаю Тебя как своего Господа и Спасителя. Пожалуйста, войди в мое сердце. Омой все мои грехи и сделай меня достойным Небес (Вечной жизни). Аминь.

ЗАМЕТКА: В Вечном Царстве Бога есть много регионов, отличающихся друг от друга по славе и красоте.

Praise the Lord